Résultats 2017

DECEMBRE
30.12.2017    Corrida Les Houilles
16.12.2017    UBS Kids Cup Team Martigny
09.12.2017    Course de Noël Sion
02.12.2017    Course de l’Escalade Genève
NOVEMBRE
26.11.2017    UBS Kids Cup Team Yverdon
25.11.2017    Foulées Automnales Meyrin
18.11.2017    Eliminatoire UBS Kids Cup Team Estavayer-le-Lac
18.11.2017    Corrida Bulle
18.11.2017    Trans’Onésienne Onex
11.11.2017    Corrida d’Octodure Martigny
OCTOBRE
28.10.2017    Noviodurun Nyon
21.10.2017    Km vertical Fully
21.10.2017    Lausanne Marathon jeunesse Lausanne
01.10.2017    CSI Jeunesse Genève
SEPTEMBRE
30.09.2017    Meeting de clôture Yverdon
23.09.2017    Finale Suisse MilLe Gruyère Kreuzlingen
23.09.2017    Run2Run Carouge
17.09.2017    Finale Suisse Swiss-Sprint Chiasso
16.09.2017    Championnats Suisses de Relais Jona
16.09.2017    Championnats Suisses de Relais Jona
09.09.2017    Championnats Suisses Jeunesse Winterthur
09.09.2017    Championnats Suisses U20/U23 Lausanne
03.09.2017    Championnats Suisses Team Langenthal
02.09.2017    Course pédestre Mandement
02.09.2017    Meeting du Moléson Bulle
AOÛT
27.08.2017    Universiade Tapei
26.08.2017    Finale Suisse UBS Kids Cup Zürich
19.08.2017    Championnats Romands Yverdon
19.08.2017    MilLe Gruyère Kreuzlingen
JUILLET
15.07.2017    Meeting National des courses Lausanne
11.07.2017    Meeting international Lucerne
08.07.2017    Meeting de la Gruyère Bulle
06.07.2017    Athletissima Lausanne
02.07.2017    Résisprint La Chaux-de-Fonds
01.07.2017    Meeting Notwill
JUIN
25.06.2017    Championnats Régionaux Berne
24.06.2017    Championnats Régionaux Berne
18.06.2017    Meeting B Jona
17.06.2017    Championnats Genevois Versoix
14.06.2017    MilLe Gruyère Liestal
11.06.2017    Finale Cantonale UBS Kids Cup Genève
10.06.2017    AtletiCAGenève Genève
07.06.2017    Finale Cantonale Swiss-Sprint Genève
07.06.2017    Meeting du soir Genève
03.06.2017    CSI Jeunesse Sion
MAI
28.05.2017    Meeting national Berne
25.05.2017    Meeting Langenthal
21.05.2017    Meeting Lausanne
20.05.2017    Championnats Suisses de la Montagne Monthey
20.05.2017    Match des 6 cantons Alle
17.05.2017    Eliminatoire Swiss-Sprint Genève
17.05.2017    Meeting C Genève
14.05.2017    CSI LNC, LRA Hochdorf
13.05.2017    CSI LNB Frauenfeld
10.05.2017    Meeting du soir Genève
10.05.2017    Primathlon scolaire Genève
06.05.2017    CSI Multiples Martigny
06.05.2017    Meeting d’ouverture Chailly s/ Montreux
06.05.2017    Meeting CAG Genève
AVRIL
30.04.2017    Meeting d’ouverture Lausanne
30.04.2017    Open A Vos Marques Genève
29.04.2017    A Travers le Coteau Bernex
12.04.2017    Meeting de Pâques Genève
08.04.2017    Eliminatoire Swiss-Sprint Genève
08.04.2017    Finale Cantonale MilLe Gruyère Genève
01.04.2017    Course pédestre Heitenried
MARS
26.03.2017    Championnats Suisses 10km Oensingen
25.03.2017    Finale Suisse UBS Kids Cup Team Untersiggenthal
19.03.2017    Tour de Presinge Presinge
18.03.2017    Kerzerslauf Kerzers
12.03.2017    Derby des Bois Versoix
12.03.2017    Championnat VD en salle Pully
11.03.2017    Finale Régionale UBS Kids Cup Team Estavayer-le-Lac
05.03.2017    Championnats Suisses de Cross Köniz
FERVIER
26.02.2017    Concours Multiples Jeunesse Macolin
26.02.2017    Championnats Suisses Masters en salle Macolin
19.02.2017    Cross Farvagny
18.02.2017    Championnats Suisses Elites en salle Macolin
11.02.2017    Championnats Suisses Jeunesse en Salle St Gall
05.02.2017    Meeting en salle Macolin
04.02.2017    UBS Kids Cup Team Genève
04.02.2017    Meeting en salle Macolin
29.01.2017    Meeting en salle Macolin
28.01.2017    Cross Lausanne
28.01.2017    Meeting en salle Macolin
26.01.2017    Meeting en salle Genève
22.01.2017    Champ. Romands en Salle Aigle
22.01.2017    Cross Berne
JANVIER
18.01.2017    Meeting en salle Jeunesse Genève
15.01.2017    Champ. VS et FR en salle Aigle
14.01.2017    Cross Genevois Onex
14.01.2017    Champ. VD en salle Aigle
14.01.2017    Meeting en salle Bâle
07.01.2017    Cross Düdingen
%d blogueurs aiment cette page :