Résultats 2017

DECEMBRE
30.12.2017   Corrida Les Houilles
16.12.2017   UBS Kids Cup TeamMartigny
09.12.2017   Course de NoëlSion
02.12.2017   Course de l’EscaladeGenève
NOVEMBRE
26.11.2017   UBS Kids Cup TeamYverdon
25.11.2017   Foulées AutomnalesMeyrin
18.11.2017   Eliminatoire UBS Kids Cup TeamEstavayer-le-Lac
18.11.2017   CorridaBulle
18.11.2017   Trans’OnésienneOnex
11.11.2017   Corrida d’OctodureMartigny
OCTOBRE
28.10.2017   NoviodurunNyon
21.10.2017   Km verticalFully
21.10.2017   Lausanne Marathon jeunesseLausanne
01.10.2017   CSI JeunesseGenève
SEPTEMBRE
30.09.2017   Meeting de clôtureYverdon
23.09.2017   Finale Suisse MilLe GruyèreKreuzlingen
23.09.2017   Run2RunCarouge
17.09.2017   Finale Suisse Swiss-SprintChiasso
16.09.2017   Championnats Suisses de RelaisJona
16.09.2017   Championnats Suisses de RelaisJona
09.09.2017   Championnats Suisses JeunesseWinterthur
09.09.2017   Championnats Suisses U20/U23Lausanne
03.09.2017   Championnats Suisses TeamLangenthal
02.09.2017   Course pédestreMandement
02.09.2017   Meeting du MolésonBulle
AOÛT
27.08.2017   UniversiadeTapei
26.08.2017   Finale Suisse UBS Kids CupZürich
19.08.2017   Championnats RomandsYverdon
19.08.2017   MilLe GruyèreKreuzlingen
JUILLET
15.07.2017   Meeting National des coursesLausanne
11.07.2017   Meeting internationalLucerne
08.07.2017   Meeting de la GruyèreBulle
06.07.2017   AthletissimaLausanne
02.07.2017   RésisprintLa Chaux-de-Fonds
01.07.2017   MeetingNotwill
JUIN
25.06.2017   Championnats RégionauxBerne
24.06.2017   Championnats RégionauxBerne
18.06.2017   Meeting BJona
17.06.2017   Championnats GenevoisVersoix
14.06.2017   MilLe GruyèreLiestal
11.06.2017   Finale Cantonale UBS Kids CupGenève
10.06.2017   AtletiCAGenèveGenève
07.06.2017   Finale Cantonale Swiss-Sprint Genève
07.06.2017   Meeting du soirGenève
03.06.2017   CSI JeunesseSion
MAI
28.05.2017   Meeting national Berne
25.05.2017   Meeting Langenthal
21.05.2017   Meeting Lausanne
20.05.2017   Championnats Suisses de la MontagneMonthey
20.05.2017   Match des 6 cantonsAlle
17.05.2017   Eliminatoire Swiss-SprintGenève
17.05.2017   Meeting C Genève
14.05.2017   CSI LNC, LRAHochdorf
13.05.2017   CSI LNBFrauenfeld
10.05.2017   Meeting du soirGenève
10.05.2017   Primathlon scolaireGenève
06.05.2017   CSI MultiplesMartigny
06.05.2017   Meeting d’ouvertureChailly s/ Montreux
06.05.2017   Meeting CAGGenève
AVRIL
30.04.2017   Meeting d’ouvertureLausanne
30.04.2017   Open A Vos MarquesGenève
29.04.2017   A Travers le CoteauBernex
12.04.2017   Meeting de PâquesGenève
08.04.2017   Eliminatoire Swiss-SprintGenève
08.04.2017   Finale Cantonale MilLe GruyèreGenève
01.04.2017   Course pédestreHeitenried
MARS
26.03.2017   Championnats Suisses 10kmOensingen
25.03.2017   Finale Suisse UBS Kids Cup TeamUntersiggenthal
19.03.2017   Tour de PresingePresinge
18.03.2017   KerzerslaufKerzers
12.03.2017   Derby des BoisVersoix
12.03.2017   Championnat VD en salle Pully
11.03.2017   Finale Régionale UBS Kids Cup TeamEstavayer-le-Lac
05.03.2017   Championnats Suisses de CrossKöniz
FERVIER
26.02.2017   Concours Multiples JeunesseMacolin
26.02.2017   Championnats Suisses Masters en salleMacolin
19.02.2017   CrossFarvagny
18.02.2017   Championnats Suisses Elites en salleMacolin
11.02.2017   Championnats Suisses Jeunesse en SalleSt Gall
05.02.2017   Meeting en salleMacolin
04.02.2017   UBS Kids Cup TeamGenève
04.02.2017   Meeting en salleMacolin
29.01.2017   Meeting en salleMacolin
28.01.2017   CrossLausanne
28.01.2017   Meeting en salleMacolin
26.01.2017   Meeting en salleGenève
22.01.2017   Champ. Romands en SalleAigle
22.01.2017   CrossBerne
JANVIER
18.01.2017   Meeting en salle JeunesseGenève
15.01.2017   Champ. VS et FR en salleAigle
14.01.2017   Cross GenevoisOnex
14.01.2017   Champ. VD en salleAigle
14.01.2017   Meeting en salleBâle
07.01.2017   CrossDüdingen