Compétitions 2020

Janvier


Samedi 19 Champ. Romands indoor Aigle
Samedi 25 UBS Kids Cup Team Dudingen
Samedi 25 Meeting indoor Macolin
Dimanche 26 Meeting Indoor Macolin
Samedi 29 Meeting indoor Bout- du- Monde

Février
Samedi 01 Cross cup Lausanne
Samedi 01 Meeting Macolin
Dimanche 02 Meeting Macolin
Dimanche 02 . Cross cup Biel-Benken
Lundi 03 Meeting +u16 Genève
Jeudi 06 Meeting +u16 Genève
Samedi 08 Cross cup Lucerne
Dimanche 16 Cross Premium Benken
Samedi 15 CS Elites indoor St Gall
Samedi 22 CS Jeunesse Macolin
Dimanche 23 CS Jeunesse Macolin

Mars

Samedi 7 Championnats suisse de cross Farvagny
Samedi 14 UBS Kids Cup Team Finale Regional yverdon
Samedi 21 UBS Kids Cup Team Finale Suisse
Martigny
Dimanche 22 Course de Presinge Presinge
Dimanche 29 Vivicita Genève

Avril

Samedi 04 Eliminatoire Swiss Sprint Sous-Moulin
Dimanche 05 Meeting de Relais Bout-du-Monde
Samedi 25 Versoix athletics challenge Versoix
Samedi 25 A travers le Coteau Bernex
Dimanche 26 Eliminatoire UBS Kids Cup Bout-du-Monde

Mai

Samedi 02 Eliminatoires Swiss Cup Bout-du-Monde
Samedi 02 Meeting Bout-du-Monde
Samedi 09 Championnats Genevois Bout -du-Monde
Dimanche 10 Championnats Genevois Bout-du-Monde
Vendredi 15 Finale GE Swiss Sprint Evaux
Samedi 16 CS 10km route Lugano
Samedi 23 Match des 6 cantons Yverdon
Samedi 30 Meeting B Zofingue

Juin

Lundi 01 Meeting B Bâle
Samedi 06 Finale GE UBS Kids Cup Bout- du- Monde
Mercredi 10 Meeting des Courses Bout -du-Monde
Samedi 13 AtletiCAGenève Bout-du-Monde
Samedi 13 Meeting B Nottwil
Mercredi 17 Athletics Night Thoune
Samedi 20 Champ.Régionaux Bout-du-Monde
Dimanche 21 Champ. Régionaux Bout-du-Monde
Vendredi 26 CS Elites Bellinzone
Samedi 27 CS Elites Bellinzonne

Juillet

Mercredi 01 Meeting international Lucerne
Samedi 11 Meeting de la Gruyère Bulle

Août

Samedi 15 CITIUS Berne
Jeudi 20 Athletissima Lausanne
Samedi 22 CS U20/U23 Frauenfeld
Dimanche 23 CS U20/U23 Frauenfeld
Samedi 29 Finale VD-GE Mille Gruyère Lausanne

Sptembre

Samedi 05 CSU16/U18 Lausanne
Dimanche 06 CSU16/U18 Lausanne
Samedi 12 CS Team Thoune
Dimanche 13 Course Pédestre Chavannaise Chavannes de Bogis
Dimanche 13 Finale Suisse UBS Kids Cup Zurich
Mercredi 16 Meeting course Bout-du-Monde
Samedi 19 Finale CH Swiss Sprint Interlaken
Dimanche 20 CS de Relais Zoug
Samedi 26 Finale CH Mille Gruyère Monthey
Samedi 26 Run2Run Carouge
Dimanche 27 CS de Montagne Malleray

Octobre

Dimanche 27 Cross pour tous (Champ.Genevois) Bout-du-Monde

Novembre

Samedi 14 10km de Palexpo Genève